| Nom du produit | Plaque d'acier à damier / Plaque d'acier à motifs / Plaque de roulement |
| normes | ASTM / EN / JIS (ou équivalent) |
| Notes typiques | ASTM A36, A283, A572 Gr.50 EN 10025 S235JR / S275JR / S355JR JIS G3101 SS400 D'autres normes et niveaux sont disponibles sur demande. |
| Processus de fabrication | Laminé à chaud avec rouleau à motifs |
| Épaisseur de la plaque de base | 2,5 – 12,0 mm |
| Épaisseur totale | Épaisseur de base + hauteur du motif |
| Hauteur du motif | 0,8 – 2,0 mm |
| Type de motif | Diamant (2 barres / 5 barres), Goutte d'eau, Lentille, personnalisable |
| Largeur | 1000 – 3000 mm, personnalisable |
| Longueur | 1000 – 12000 mm, personnalisable |
| Finition de surface | Noir, décapé, huilé, galvanisé, peint |
| Tolérance | ±1% |
| Service de traitement | Découpe, pliage, soudage |
| Application | Revêtements de sol industriels Marches d'escalier Plateformes et passerelles Planchers de véhicules Construction navale |
| Certificat de test | EN 10204 3.1 disponible |
| Conditionnement | Emballage standard pour l'exportation maritime |
| MOQ | 1 tonne |
| Délai de livraison | 3 à 45 jours, selon les stocks et la quantité commandée |
| Port de chargement | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



