| Nom du produit | Tôle d'acier prélaquée / tôle d'acier prélaquée (PPGI / PPGL) |
| normes | ASTM / EN / JIS (ou équivalent) |
| Acier de base | ASTM A653 CS / SS, ASTM A792 (PPGL) EN 10346 DX51D / DX52D / DX53D JIS G3302 SGCC, JIS G3321 D'autres normes et niveaux sont disponibles sur demande. |
| Matériau de base | Acier laminé à froid |
| Épaisseur (acier de base) | 0,12 – 2,0 mm |
| Épaisseur du revêtement | 15 μm à 25 μm, Personnalisé |
| Largeur | 600 – 1500 mm, personnalisable |
| Longueur | 1000 à 12000 mm, ou coupé à la longueur souhaitée |
| Processus de fabrication | Laminé à froid → Galvanisé / Galvalume → Revêtement de couleur (Ligne continue) |
| Revêtement de zinc | Z30 – Z275 (PPGI) AZ30 – AZ150 (PPGL) |
| Type de revêtement | Polyester (PE) Polyester modifié au silicone (SMP) Polyester haute durabilité (HDP) Fluorure de polyvinylidène (PVDF) |
| Finition de surface | Lisse / Mat / Texturé |
| Options de couleur | Système de couleurs RAL, couleurs personnalisées disponibles |
| Brillant | 20 – 40 % / 40 – 70 % / 70 – 90 % |
| Tolérance | ±1% |
| Service de traitement | Découpe, refendage, pliage, profilage |
| Application | Panneaux de toiture et de bardage Bâtiments préfabriqués Revêtement industriel Appareils électroménagers Panneaux décoratifs |
| Certificat de test | EN 10204 3.1 disponible |
| Conditionnement | Emballage standard pour l'exportation maritime |
| MOQ | 1 tonne |
| Délai de livraison | 3 à 45 jours, selon les stocks et la quantité commandée |
| Capacité de production | 100 000 tonnes par an |
| Port de chargement | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



