| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / tôle d'acier galvanisé (GI) |
| normes | ASTM / EN / JIS (ou équivalent) |
| Acier de base | ASTM A653 CS / SS / FS EN 10346 DX51D / DX52D / DX53D JIS G3302 SGCC / SGCD D'autres normes et niveaux sont disponibles sur demande. |
| Matériau de base | Acier laminé à froid |
| Épaisseur | 0,12 – 3,0 mm |
| Largeur | 600 – 1500 mm, personnalisable |
| Longueur | 1000 à 12000 mm, ou coupé à la longueur souhaitée |
| Processus de fabrication | Laminé à froid → Galvanisé à chaud |
| Revêtement de zinc | Z30 – Z275 g/m² |
| Finition de surface | Paillettes régulières / Paillettes réduites / Sans paillettes |
| Traitement post-opératoire | Chromé / Passivé / Huilé / Sec |
| Tolérance | ±1% |
| Service de traitement | Découpe, fensure, pliage |
| Application | Construction Panneaux de toiture et de bardage Structures en acier Clôtures et garde-corps |
| Certificat de test | EN 10204 3.1 disponible |
| Conditionnement | Emballage standard pour l'exportation maritime |
| MOQ | 1 tonne |
| Délai de livraison | 3 à 45 jours, selon les stocks et la quantité commandée |
| Port de chargement | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



