| Nom du produit | Bobine d'acier |
| Standard | ASTM / EN / JIS / GB (ou équivalent) |
| Grade | ASTM A36/A572, EN S235/S355, JIS SS400 DX51D+Z / SGCC (pour galvanisé) D'autres normes et niveaux sont disponibles sur demande. |
| Épaisseur | Laminé à chaud : 1,2 – 20 mm Laminé à froid : 0,3 – 3,0 mm |
| Largeur | 600 – 2000 mm (Découpe personnalisée disponible) |
| Poids de la bobine | 3 – 25 MT (Personnalisable) |
| diamètre intérieur | 508 mm / 610 mm |
| Traitement de surface | HR / CR / Décapé et huilé / Galvanisé (Z40–Z275) / Al-Zn / Zn-Al-Mg / À damier |
| Tolérance | ±1% |
| Service de traitement | Découpe, coupe à longueur, ébavurage, huilage / protection par film |
| Application | Fabrication de tuyaux, formage à froid, tôles de toiture, construction métallique |
| Certificat de test | EN 10204 3.1 disponible |
| Conditionnement | Emballage standard pour l'exportation maritime avec protection étanche |
| MOQ | 1 tonne |
| Délai de livraison | 3 à 45 jours , en fonction des stocks et de la quantité commandée |
| Capacité de production | 100 000 tonnes par an |
| Port de chargement | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |




