| Nom du produit | Plaque d'acier d'épaisseur moyenne |
| normes | ASTM / EN / JIS (ou équivalent) |
| Notes typiques | ASTM A36, A283 ASTM A572 Gr.50 EN 10025 S235JR / S275JR / S355JR JIS G3101 SS400 D'autres normes et niveaux sont disponibles sur demande. |
| Processus de fabrication | laminé à chaud |
| Épaisseur | 6 – 30 mm, personnalisable |
| Largeur | 1000 – 3000 mm, personnalisable |
| Longueur | 2000 – 12000 mm, personnalisable |
| Finition de surface | Noir (finition brute), décapé et huilé |
| Type de bord | Bord fraisé / Bord coupé |
| Tolérance | ±1% |
| Service de traitement | Découpe, pliage, soudage |
| Application | Structures en acier châssis de machines Éléments de construction Plateformes industrielles |
| Certificat de test | EN 10204 3.1 disponible |
| Conditionnement | Emballage standard pour l'exportation maritime |
| MOQ | 1 tonne |
| Délai de livraison | 3 à 45 jours, selon les stocks et la quantité commandée |
| Port de chargement | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



