| Nom du produit | Tuyau en acier / Tube en acier |
| Norme et qualité | ASTM A53 (Gr.A / Gr.B), ASTM A106 (Gr.B / Gr.C), API 5L (X42–X70), EN 10219 (S235JR / S355JR), JIS G3454 / G3456 |
| Taper | Sans soudure / ERW / LSAW / SSAW |
| Diamètre extérieur (DE) | 21,3 mm – 1220 mm |
| Épaisseur de paroi | 1,5 mm – 50 mm (personnalisable) |
| Longueur | 5,8 m / 6 m / 12 m ou longueur fixe sur mesure |
| Type d'extrémité | Extrémité lisse / Extrémité biseautée / Filetée et raccordée |
| Traitement de surface | Revêtement noir / verni / galvanisé / 3LPE / FBE |
| Tolérance | Conformément aux normes ASTM/EN/API applicables |
| Application | Pipelines pétroliers et gaziers, construction de structures, transport d'eau, fabrication mécanique |
| Inspection et essais | Essai hydrostatique, CND (UT/RT), PMI, inspection par un tiers disponible |
| Certificat de test | EN 10204 3.1 / 3.2 disponible |
| MOQ | 1 tonne |
| Délai de livraison | 3 à 45 jours selon les stocks et le planning de production |
| Capacité de production | 100 000 tonnes par an |
| Port de chargement | Qingdao/Shanghai/Tianjin/Ningbo/Shenzhen |
| Conditionnement | Cerclage en acier, bouchons en plastique aux extrémités des tuyaux, emballage adapté à l'exportation maritime |



